Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Король Иордании послал все правительство в отставку

, 18:02

Король Иордании Абдалла II решил отправить в отставку премьер-министра и бывшего генерала армии Маруфа аль-Бахита. Его место, по предварительным данным, займет юрист Аун Хасвани. Был уволен и глава разведки "Мукабарат" Мохаммед аль-Раккад.

Генерал возглавлял правительство Иордании с февраля 2011 года. Он стал премьер-министром сразу после народных волнений, когда по требованию масс прежний премьер Самир Рифаи был отправлен на покой. Но кабинет министров под руководством Маруфа аль-Бахита тоже не смог решить внутриполитические проблемы.

Новый кандидат на пост главы правительства Хасвани является сотрудником Международного суда ООН с 2000 года. Он занимал пост главы королевского суда и выступал советником иорданской стороны в переговорах о мирном договоре с Израилем в 1994 году, сообщает Лента.ру. Теперь ему предстоит собрать новое правительство, на которое возлагает большие надежды народ Иордании.

Аль Раккад, уже бывший глава разведки, получил звание генерала и назначен членом Сената. Его место занял Файсал аль-Шобаки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram