Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Итальянский парламент выразил правительству Сильвио Берлускони вотум доверия

, 10:15

Палата депутатов Италии накануне выразила вотум доверия правительству Сильвио Берлускони. Итальянского премьера спасли 15 парламентариев.  Согласно результатам голосования, за Берлускони проголосовали 316 человек, против - 301 человек.

Итальянскому премьеру в очередной раз удалось избежать отставки. Это уже третья попытка парламентариев выразить Берлускони вотум недоверия только  за последний год.

Правящая партия встречала его итоги аплодисментами. А молодежь на улицах Милана - яичной атакой на витрины банков и щиты полицейских.

Основные причины недовольства населения Сильвио Берлускони - его экономическая политика и громкие публичные скандалы, связанные с личной жизнью премьера. Эксперты считают, что результаты голосования в парламенте показывают, что глава итальяского правительства вряд ли долго продержится у власти. Отметим, в последнее время у  Сильвио Берлускони начались сложности в отношениях со сторонниками, в том числе с минстром экономики и финансов Джулио Тремонти. Тремонти ранее заявлял, что с Берлускони "невозможно работать".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram