Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лукашенко отрицает причастность Белоруссии к грядущей замене Бородина

, 12:47

 "Не надо искать в Белоруссии что-то",- заявил Президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции в Минске для российских СМИ, комментируя статью в "Московском комсомольце" о грядущей замене Павла Бородина на посту Госсекретаря Союзного государства.

 "Мы же белоруса туда не назначаем",- отметил, в частности, Глава белорусского государства, также являющийся Председателем Высшего Государственного Совета Союзного государства.

 По мнению Лукашенко, вышедшая статья- очень грязная, заказная.

 И речь о том, что якобы из Белоруссии исходит инициатива о замене Государственного секретаря Союзного государства, по мнению Лукашенко, напрасная.

 "Пал Палыч- с недостатками как и все мы. Но он- не такой простой, как нам всем кажется. Это- очень опытный политик, очень грамотный человек. Прежде чем начнет что-то существенное говорить, он прощупывает человека через анекдоты",- отметил Глава белорусского государства.

 Такой человек, как Павел Бородин, по мнению Лукашенко, при любых обстоятельствах найдет себе работу.

  "Если не у вас (в России- ред.), то мы с удовольстеем возьмем его. Если надо- и дипломатический паспорт выдадим белорусский, чтобы был более свободен в своих перемещениях. Андрей Владимирович (Кобяков- ред.) будет послом (Белоруссии в России- ред.), он использует его на всю катушку",- отметил Лукашенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram