Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кремль накладывает табу на разговоры о составе нового правительства

, 07:32

Пресс-секретарь президента России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила, что все разговоры о составе нового российского правительства преждевременны, пока перед властями стоят задачи провести кампанию по выборам в Госдуму и кампанию по выборам президента России.

По ее словам, говорить о каких-либо изменениях в правительстве и администрации президента можно будет только после выполнения этих задач.  "Никто никому не делал никаких предложений о будущей работе, не ведет на этот счет никаких переговоров. Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин продолжают выполнять свои конституционные обязанности", - цитирует Тимакову "Интерфакс".

"Президент Медведев и премьер Путин исходят из того, что все федеральные чиновники продолжают работу на своих местах, продолжают выполнение своих прямых должностных обязанностей. А если у кого-то возникают другие ощущения, то они должны быть готовы сменить место работы", - добавила Тимакова.

По поводу нового правительства высказался глава администрации президента России Сергей Нарышкин. По его словам, в случае победы Владимира Путина на президентских выборах "будет сформировано новое правительство, в которое войдут новые лица". "Это будет новая молодая команда с полной свободой действий, конечно, в рамках Конституции РФ, в рамках федерального конституционного закона о правительстве РФ", - заявил он.

Глава Минфина Алексей Кудрин, после того как глава государства Дмитрий Медведев предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты и получил встречное предложение возглавить правительство, заявил, что не видит себя в правительстве Медведева из-за разногласий по ряду вопросов, прежде всего, касающихся существенных расходов на военные цели. Накануне, первый вице-премьер, глава минфина Алексей Кудрин был отправлен в отставку  по представлению главы правительства РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram