Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Тандем Медведев-Путин может возглавить "ЕдРо"

, 11:21

Дмитрий Медведев на предстоящем съезде "Единой России", как стало известно в четверг, может стать сопредседателем партии власти. И объявит, будет ли баллотироваться на второй срок.

На съезде президент России будет присутствовать точно, об этом он сам однозначно заявил накануне журналистам. Будет ли он выдвигаться на второй срок, Дмитрий Медведев обещал сообщить до парламентских выборов. Причем о намерении идти или не идти на второй срок, должно быть заявлено в "политическом формате", говорит высокопоставленный источник в администрации президента России. И в этом смысле грядущий 23-24 сентября съезд "Единой России" подходит для этого.
"Сейчас президент размышляет над этим. На съезде будет много идей", - говорит источник, как сообщают "Известия".- "За счет президента "Единая Россия" должна укрепить свои позиции".
На съезде "Единой России" глава государства также может заявить о поддержке "ЕР" и Общероссийского народного фронта, отмечает кремлевский источник. Чтобы не нарушать баланс сил в тандеме, вероятно, введут институт сопредседателей "Единой России": их будет два – Медведев и Путин. Президент может, по примеру премьера, возглавлять партию, не состоя в ее рядах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram