Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Руперт Мёрдок экстренно вылетает из США в Лондон из-за скандала с таблоидом

, 12:32

Медиа-магнат Руперт Мёрдок экстренно вылетает из США в Лондон, чтобы лично руководить разрешением кризисной ситуации вокруг закрытия таблоида News of the World.

Напомним, скандал вокруг известного издания разгорелся, когда появилась информация о прослушивании телефонов знаменитостей сотрудниками старейшего в Великобритании издания News of the World.

История с закрытием таблоида переходит в политическую плоскость. В противоправные действия оказались вовлечены не только журналисты, но и стражи порядка и даже политики. Инцидент частично каснулся премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Накануне арестованный в рамках расследования дела о прослушивании телефонов газетой Мердока бывший пресс-секретарь британского премьер-министра  Энди Каулсон был выпущен под залог. Каулсон, который ушел с поста главы департамента по связям с общественностью еще в начале года, до настоящего времени отрицал, что знал о практике прослушивания телефонных разговоров, которая существовала в газете.

Скотланд-Ярд сообщил об аресте еще одного фигуранта дела о прослушивании телефонов знаменитостей сотрудниками таблоида - это частный детектив, работавший на издание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram