Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Грызлов: в орбите белорусско-российской интеграции- всё больше направлений

, 17:37

В орбиту белорусско-российской интеграции вовлекается всё больше направлений сотрудничества. Об этом заявил в Минске на заседании тридцать девятой сессии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, Председатель Парламентского собрания, Председатель Государственной Думы России Борис Грызлов.
  По его словам, за 15 лет, прошедших с начала существования Парламентского собрания, пройден огромный путь, итогом которого стали создание единого союзного экономического пространства, восстановление и дальнейшее развитие производственных связей предприятий Белоруссии и России, укрепление обороноспособности и безопасности Союзного
государства на основе реализации программ военно-технического сотрудничества, обеспечение равенства основных прав и свобод белорусских и российских граждан, взаимодействие в сферах науки, культуры, образования и многие другие направления союзной интеграции.
"Опыт экономической интеграции в рамках Союзного государства – это гарантия успешного становления Таможенного союза и Единого экономического пространства",- отметил Председатель Государственной Думы России Борис Грызлов, также возглавляющий Парламентское собрание.

"Все эти годы Парламентское Собрание находилось на переднем крае интеграционного процесса, было одним из основных звеньев в системе органов, последовательно проводивших курс, определенный Договором о создании Союзного государства",- добавил он.
Также Борис Грызлов выразил убежденность, что каждая новая парламентская сессия становилась очередным шагом на пути решения важных интеграционных задач.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram