Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Сергей Миронов: Эсеры будут добиваться отставки В.Матвиенко и А.Фурсенко

, 12:52

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что эсеры будут добиваться отставки губернатора Петербурга Валентины Матвиенко и главы Минобрнауки Андрея Фурсенко.

Критика в адрес Матвиенко, которая является членом политсовета ЕР, была одной из причин отзыва Миронова из СФ.

Сразу после отзыва Миронов также заявлял, что эсеры будут добиваться смены губернатора Петербурга. "Главная задача - чтобы она не возглавляла наш город", - сказал Миронов, выступая в понедельник в Петербурге на заседании совета регионального отделения партии, посвященном проблемам образования и науки. Он подчеркнул, что Матвиенко "давным-давно потеряла моральное право управлять Петербургом".

"Задача номер один - победить 4 декабря на выборах в законодательное собрание, набрать лучший результат на выборах в Госдуму", - цитирует РИА Новости Сергея Миронова.

"Справедливая Россия" обратится к руководству страны с требованием отставки министра образования и науки. "Наша партия требует немедленной отставки господина Фурсенко с поста министра образования", - заявил Сергей Миронов.
По его мнению, "усилиями Минобразования рушатся всеобщность, бесплатность и доступность образования". "Мы обязаны не допустить принятия закона об образовании в том виде, в каком он планируется", - заключил Миронов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram