> Россияне не хотят голосовать за Михаила Прохорова - Аргументы Недели

//Политика

Россияне не хотят голосовать за Михаила Прохорова

23 мая 2011, 22:20 [ «Аргументы Недели» ]

Россияне не хотят голосовать за Михаила Прохорова

Подавляющее большинство россиян не собираются голосовать за правую партию во главе с Михаилом Прохоровым на выборах в Думу этой осенью.

Как выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, около половины опрошенных (47%) однозначно не будут голосовать за Прохорова, так как, по их мнению, "бизнесменам не место во власти", а инициативы данного кандидата отвечают интересам "узкого круга предпринимателей, но никак не интересам народа и страны в целом".

Вариант "скорее нет" предпочли 37% респондентов. "Не того человека нашли правые. Всегда голосовала за правых, но с Прохоровым мне не по пути"; "А чем она будет отличаться от "Правого дела" с Гозманом во главе? Тем, что её возглавит олигарх-биатлонист и по совместительству "озорной гуляка" Прохоров? Какой смысл голосовать за очередной кремлёвский проект?" - рассуждают они.

Скорее проголосуют за Михаила Прохорова 13% наших сограждан. При этом для многих из них голос за Прохорова – не выражение одобрения конкретному кандидату, а "скорее протест против существующей власти и системы".

И только 3% участников опроса однозначно отдадут свои голоса за возглавляемую Михаилом Прохоровым правую партию: "Давно пора немного освежить атмосферу в Думе. А Михаила Прохорова я считаю умным человеком, который способен изменить надоевшие устои...".

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Лауреат Всероссийской премии «Сможем вместе победить» Ольга Будина: «Наше поле сражения сегодня — это нравственность, честь и достоинство»

26 марта 2025 года в Москве чествовали деятелей культуры и артистов-волонтеров, на деле отдающих часть своей души, время и средства на помощь нашим героическим воинам, бьющихся сегодня с укрофашизмом на полях сражений СВО и жителям вернувшихся в Россию регионов. Они организовали десятки благотворительных концертов и спектаклей, собрав сотни тонн гуманитарной помощи для военных госпиталей и жителей новых регионов России. Они проводили патриотические мероприятия для молодежи, вдохновляя молодое поколение на гражданскую активность и участие в общественной жизни. Их деятельность выходит за рамки простого сбора средств — это целенаправленная работа по поддержке морального духа, наполненная глубоким чувством сопереживания и ответственности за судьбу страны. Среди лауреатов Всероссийской премии «Сможем вместе победить» в номинации «Вместе с народом — служение во благо» — актриса, режиссёр, продюсер и общественный деятель Ольга Будина.