Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Москве ФАТХ и ХАМАС подписали совместное заявление по Палестине

, 16:45

В Москве глава МИД РФ Сергей Лавров провел закрытые переговоры с представителями ХАМАС и ФАТХ, в результате которых эти два движения подписали совместное заявление по Палестине.

Сергей Лавров сказал по этому поводу: "Глава Палестины Махмуд Аббас уже ознакомился с этим заявлением. Он дал ему высокую оценку и выразил признательность российской стороне за то, что мы предоставили вам площадку для полезной встречи".

Далее глава МИД РФ объявил, что муниципальные выборы в Палестине пройдут в октябре. Он подчеркнул: "Считаем это важным шагом для налаживания демократического и эффективного управления повседневной жизни на всех палестинских территориях", - цитирует его слова РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул: "Восстановление палестинского единства будет способствовать укреплению Организации освобождения Палестины и арабского мира в целом. Сейчас необходимо последовательно реализовывать достигнутые в Каире договоренности на практике".

Ранее сообщалось, что палестинская национальная администрация решила проводить муниципальные выборы в июле на всех палестинских территориях, включая контролируемый ХАМАС сектор Газа.

Напомним, последние выборы в Палестине прошли в 2005 году, дату очередных выборов палестинские политики не могли согласовать из-за конфликта ХАМАС и ФАТХ. В начале мая 2011 года эти движения подписали в Каире договор о примирении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram