Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

"Справедливая Россия" очищается от ненужного багажа - Г.Гудков

, 16:10

Первый замруководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Геннадий Гудков заявил, что после выступления Владимира Гольмана, его и Анатолия Костерева исключили из партии эсеров. Об этом Геннадий Гудков написал у себя в Твиттере.

Эту информацию подтвердила лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева: "Было проведено экстренное заседание бюро партии. Гольман и Костерев исключены из рядов партийцев с формулировкой "за голосование против Миронова, не соответствующее линии партии, и поведения, не соответствующего линии партии".

"Аргументы.ру" писали ранее о словах Сергея Миронова, который заявил, что перебежчики будут исключены из партии, и в будущем она будет "выдвигать тех, кто никогда не предаст". "Конечно, для нас стало большим уроком, когда в 2006 году петербуржцы дали нам 22%, а сегодня из 13 человек у нас осталось всего лишь шестеро. Остальные все - предатели, я называю вещи своими именами. И хочу сказать, что когда кто-то из этих господ попробует баллотироваться, на каждом плакате мы будем клеить наклейку "предатель", - пояснил Миронов.

Стоит отметить, что имена "предателей" были известны уже в начале мая. В статье об отставке Миронова на правовом портале КАДИС прямо указано: "Впрочем, среди депутатов и так имеются "перебежчики". Они примкнули к "Единой России", хотя были избраны по спискам других партий. Недостающие голоса за отзыв бывшего лидера "Справедливой России" могут подать его бывшие коллеги по партии — Алексей Тимофеев, Евгений Марченко, Сергей Соловьев, Анатолий Башкирев и Борис Киселев. Все они или исключены из партии, или ушли из нее, но остались во фракции, чтобы сохранить депутатский мандат".

Напомним, Сергей Миронов большинством голосов на заседании Законодательного собрания Петербурга отозван из Совета Федерации. С сегодняшнего дня по закону Миронов должен сложить с себя полномочия спикера Совета Федерации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram