Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Между Тбилиси и Москвой разгорелся нешуточный скандал

, 13:04

Между Тбилиси и Москвой в День Победы разгорелся нешуточный скандал. Официальный Тбилиси назвал "клоунадой" поздравления президента России Дмитрия Медведева.

Глава МИД Грузии Григол Вашадзе заявил: "Клоунада не имеет пределов. Можно быть клоуном в той форме, в какой пожелаешь". Так грузинский политик отреагировал на поздравление Дмитрия Медведева, в котором отмечалась приверженность России "вековым традициям добрососедства и дружбы с грузинским народом". Как передает радиостанция "Эхо Москвы", ответом на это послужили слова Вашадзе о том, что "внуки тех в России, кто воевал с фашизмом, переняли фашистские методы и за счет этнической чистки изгнали из своих домов 400 тысяч грузинских граждан". Заявления главы МИД прозвучали еще накануне во время возложения цветов в тбилисском парке Победы. Грузинский министр заявил, что его страна отмечает праздник 8 мая, "как и весь цивилизованный мир".

Однако несмотря на эти заявления, грузинские ветераны сегодня собираются у памятника Неизвестному солдату в Тбилиси.

Напомним, один из лидеров "Грузинской партии" Эроси Кицмаришвили заявил, что день победы в стране отмечали и будут отмечать 9 мая, и "исказить историю" властям не удастся.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram