Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Глеба Павловского отлучили от Кремля

, 10:52

Советник администрации президента Глеб Павловский больше не будет работать с политическим блоком Кремля и оказывать ему консультационные и политтехнологические услуги.

Его пропуск в Кремль стал недействительным на прошлой неделе, рассказал "Ведомостям" источник в Кремле. Политтехнолог Глеб Павловский попал в опалу из-за неосторожного высказывания о правящем тандеме - Павловский, говоря о предстоящих президентских выборах, открыто ставил на Дмитрия Медведева и предлагал базировать его предвыборную программу на модернизации.

Один из источников издания утверждает, что Павловскому в праве посещать Кремль отказал замглавы администрации Владислав Сурков, которого он консультировал. Сам Павловский заявил, что с 2009 года жалоб на него "накопилось много", и теперь он "не выступает с позиций советника администрации".

Ранее за "непродуманные" заявления в пользу одного из участников правящего тандема должностями поплатились первый зампред комитета по делам СНГ Константин Затулин и глава политдепартамента центрального исполкома "Единой России" Алексей Чадаев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram