> Президент Медведев назвал действия Каддафи преступлением - Аргументы Недели

//Политика

Президент Медведев назвал действия Каддафи преступлением

25 февраля 2011, 17:10 [ «Аргументы Недели» ]

Применение властями Ливии силы против мирных граждан, уничтожение гражданского населения будет квалифицировано как преступление, заявил президент России Дмитрий Медведев.

«В Москве серьезно обеспокоены событиями, которые происходят в Ливии. Самое глубокое сожаление вызывают многочисленные жертвы, о которых сообщают СМИ. Россия осуждает применение силы против мирных граждан, санкционированное руководством страны», – говорится в заявлении президента России по ливийской проблеме.

«Мы решительно призываем нынешние власти Ливии, всех ответственных политических деятелей страны к сдержанности с тем, чтобы не допустить дальнейшего ухудшения ситуации, уничтожения гражданского населения. В противном случае подобного рода действия будут квалифицированы как преступление со всеми вытекающими из международного права последствиями», – говорится в заявлении Медведева.

ГИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//История

Горбачёвщина как проявление некомпетентности, предательства и отсутствия политической воли

В уходящем 2025 году исполнилось сорок лет с момента избрания Генеральным секретарем ЦК КПСС М.С. Горбачева, с именем которого в общественное сознание советского народа вошло понятие «перестройка». Удивительно, что сегодня дискуссии об эпохальных событиях сорокалетней давности оказались на обочине политической жизни страны. А между тем критический анализ политики горбачевской перестройки крайне необходим, поскольку последствия потрясений 40-летней давности мы ощущаем до сих пор. А с нами — и весь мир. Недаром в Послании Федеральному Собранию РФ в 2005 году Президент РФ В.В. Путин назвал распад СССР «крупнейшей геополитической катастрофой века». Десятки миллионов соотечественников оказались за пределами страны, что для российского народа стало настоящей драмой. Возможность продолжения «эпидемии распада» не исключается и для самой России.

//Общество

Махинации с контрактами на капремонт на полмиллиарда рублей привели бывшего мэра Иваново в тюремную камеру