Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Политика

Инаугурация Лукашенко может состояться 21 января

, 16:01

Сегодня в Центризбиркоме Белоруссии сообщили, что церемония вступления Александра Лукашенко в должность президента Белоруссии может состояться 21 января.

Глава ЦИК Белоруссии Николай Лозовик отметил, что эта дата является предварительной рабочей и может быть изменена. Точную дату инаугурации президента определит президентская администрация. Более никаких других деталей об инаугурации Н.Лозовик не раскрыл.

Интересно, что в Белоруссии в 1994 году инаугурация первого президента этой страны прошла через десять дней после выборов, а в 2001-м году - через одиннадцать дней. Уже в 2006-м году инаугурацию провели через двадцать дней. Сейчас А.Лукашенко будет приносить присягу более чем через месяц после избрания.

Напомним, Александр Лукашенко победил на президентских выборах 19 декабря 2010 года, он был избран на четвертый срок. Согласно официальным результатам выборов, А.Лукашенко получил почти 80 процентов голосов избирателей, в то же время никто из его оппонентов не набрал более трех процентов голосов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram