Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Госдума поддержала поправки в законопроект о ратификации ДСНВ

, 13:42

Государственная Дума России поддержала поправки в законопроект о ратификации ДСНВ. Документ описывает условия выхода РФ из договора. Кроме того, они закрепляют взаимосвязь между СНВ и ПРО.

Поправки в законопроект также налагают на президента обязательство принять программу развития стратегических ядерных сил России. Документом предусматривается в соответствии с уровнем потребностей стратегических ядерных сил России финансирование мероприятий по сохранению и развитию научно-исследовательской и опытно-конструкторской баз и производственных мощностей, работ по безопасной ликвидации и утилизации стратегических наступательных вооружений и выполнению нового договора СНВ.

Президент обязан после вступления договора в силу принять программу развития стратегических ядерных сил РФ и обязанность правительства РФ ежегодно представлять в Госдуму доклад о ходе реализации договора, в котором, в том числе, будет рассказываться текущее состояние и перспективы развития стратегического ядерного комплекса РФ. Об этом сообщает РСН. Правительство также будет сообщать парламенту о развертывании другими государствами систем ПРО, их влиянии на потенциал стратегических ядерных сил РФ и возможных угрозах национальной безопасности России в случае появления новых видов наступательных вооружений стратегической дальности, а также размещения оружия в космосе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram