Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Собянин: Коммунальщики не были готовы к работе в экстремальных погодных условиях

, 15:36

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня ознакомился с ходом уборки столичных улиц и дворов от снега и наледи.  Вместе с чиновниками правительства градоначальник побывал на улицах в Центральном, Юго-Западном и Западном административных округах Москвы.

Собянин признал, что коммунальщики не были готовы к работе в экстремальных погодных условиях, сложившихся в конце декабря прошлого года. Мэр подчеркнул, что погодные условия не должны оправдывать ненадлежащую уборку улиц. Собянин заявил, что главы управ тех районов, где в этом отношении отмечается наихудшая ситуация, должны быть уволены. "Отличались в неудовлетворительной работе", по словам главы города,  уже с 1 января: Мещанский, Северное Медведково, Новогиреево и Преображенский.

"В Москве в настоящее время где-то убрано, где-то полный бардак, но так не должно быть. Если подрядчики, которые плохо работали в прошлом году, выиграли тендеры на уборку в этом году, то за ними следует усилить контроль", - сказал мэр. Собянин поручил персонально разобраться по каждому недобросовестному подрядчику.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram