Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Медведев назвал 5 самых важных тем по итогам 2010 года

, 12:23

По мнению президента Дмитрия Медведева, самыми важными темами в 2010 году для России стали рост экономики, проблема детства, лесные пожары, безопасность, 65-летие Победы.

Федеральные телеканалы транслируют в прямом эфире встречу президента России Медведева с руководителями телевизионных СМИ. «Я назову 5 основных событий. Мы в этом году не падали вниз. Мы росли и развивались, пусть с трудностями, проблемами, изъянами, но это был достаточно устойчивый рост … в этом росте есть элементы модернизации экономики, а, значит, и жизни. Следующая тема - это наш новый взгляд на проблему детства и демографическое развитие России, я специально выбрал ее как главную для своего послания федеральному собранию.

Третье - это погодные сложности, пожары, аномальные явления, которые сотрясали нашу страну. Это была тяжелая ситуация и психологически, и физически… Еще тема которая на мой взгляд очень важна - это проблема безопасности. Этот год ознаменовался серьезным событием: мы вышли с американцами на подписание важнейшего договора об СНВ. Это договор - это краеугольный камень обеспечения безопасности в ближайшие 10 лет в мире", - заявил президент.

"Также не могу не упомянуть 65 летие Победы… Очень важной является наша работа по совершенствованию нашей правоохранительной деятельности, борьбе с претсупн6остью», - приводит слова Медведева Газета.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram