Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Госдумой принят закон о запрете педофилам работать с детьми

, 19:27

Госдумой принят в третьем окончательном чтении закон, запрещающий работать с детьми лицам, которые подвергались уголовному преследованию или имеют судимость, в том числе в прошлом, против несовершеннолетних.

Согласно принятому закону, запрещается принимать на работу в качестве педагога граждан, осужденных за убийства, клевету, а также психически нездоровых. Совершивших преступления против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения, общественной нравственности и общественной безопасности.
Кандидаты в педагоги должны будут предъявить работодателю справку из милиции, подтверждающую отсутствие судимости.

Как стало известно, осужденным за педофилию также будут отказывать в госрегистрации в качестве индивидуального предпринимателя, если планируемый бизнес связан с образованием, воспитанием, развитием несовершеннолетних, а также организацией их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания.

По данным РБК, ограничения также распространяются на сферу детско-юношеского спорта, а также сферу культуры и искусства с участием несовершеннолетних. При этом запреты не коснутся граждан, уголовное преследование в отношении которых было прекращено по реабилитирующим основаниям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram