Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Мы взялись за демографическую проблему всерьез и надолго - президент России

, 12:59

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что намерен взяться за решение демографической проблемы всерьез и надолго, а тема защиты детства является одной из центральных в его послании.

Глава государства сказал, что в ближайшие два года на развитие системы детского здравоохранения будет выделено до 100 миллиардов рублей.

"Тема демографии и детства – одна из центральных в моем послании, я уделю ей главное внимание. По сравнению с 2005 годом рождаемость у нас увеличилась более чем на 20%, а младенческая смертность сократилась на четверть. Но в ближайшие 15 лет будут сказываться последствия демографического спада 90-х. Что необходимо сделать в связи с этим: повысить доступность и качество медицины и качественной помощи детям, систему восстановительного лечения детей, лечение женщин репродуктивного возраста, в том числе искусственное оплодотворение. Надо модернизировать больницы. И на это мы направим значительные ресурсы. Не менее 25% средств, которые будут выделены на модернизацию здравоохранения, пойдут на детскую медицину. Это составит примерно 100 ммиллиардов рублей в ближайшие два года".

Прямую трансляцию Послания Дмитрия Медведева парламентариям смотрите на сайте "Аргументы.ру".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram