Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Степашин: В 90-е премьер Черномырдин вытягивал Россию из пропасти

, 12:30

Председатель Счетной палаты РФ, бывший премьер РФ Сергей Степашин называет смерть Виктора Черномырдина большой потерей для России.
По словам Степашина, "именно Виктор Черномырдин в середине 1990-х, когда власть в стране фактически "валялась", он вытягивал Россию из пропасти.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко выразила свои соболезнования родным Виктора Черномырдина в связи с кончиной политика. Матвиенко отметила, что  не стало друга, к которому можно было всегла обратиться за советом и  помощью. Глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс считает, что в истории нашей страны фигур масштаба Виктора Черномырдина - единицы, передает Интерфакс. Он рассказал, что Черномырдин учил его тому, "что такое управление государством, что такое государство российское". Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметил Виктора Черномрыдина отличным  хозяйственником, каких очень не хватает России. Жириновский подчеркнул, что Виктор Черномырдин был очень компетентным и честным человеком, патриотом России. Лидер ЛДПР сравнил Черномырдина  со Столыпиным и  Косыгиным.

Аргументы.ру сообщали, что свои соболезнования близким Виктора Степановича Черномырдина выразили президент РФ Дмитрий Медведев и председатель правительства Владимир Путин.

Виктор Черномырдин умер в среду 3 ноября на 73-году жизни.

Виктор Черномырдин с декабря 1992 по март 1998 года возглавлял правительство России, с 2001 по 2009 год был послом России на Украине. С 11 июня 2009 года — советник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам экономического сотрудничества с государствами — участниками СНГ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram