Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Сурков: кандидат на пост мэра Москвы Собянин всегда найдет верное решение

, 12:16

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков сообщил, что  с приходом нового мэра Москвы ситуация с оппозиционными митингами на Триумфальной площади может измениться.

По словам замглавы Кремлевской администрации, Сергей Собянин  найдет нужное решение. "И это решение будет в духе политики президента", - заявил Сурков. В то же время он отметил в интревью интернет-изданию "Взгляд", что у оппозиции не должно возникнуть ощущения вседозволенности.  

"Всякая новая власть в России традиционно проявляет великодушие. Если в многомиллионной Москве 200 человек хотят собраться непременно 31-го числа непременно на Триумфальной и непременно в столь скромном количестве, - пусть собираются", - сказал Сурков.  
Первый замруководителя администрации главы государства отметил, что "новый мэр – креатура президента Медведева, человек, отвечавший за организацию его избирательной компании."  Собянин также имеет ценный опыт работы в администрации и правительстве Владимира Путина, напомнил Сурков.  

"Канитель на Триумфальной  пустяк, самая, может быть, мелкая из проблем гигантского и крайне запутанного хозяйства, на которое новый хозяин приходит. Для москвичей есть вопросы куда более актуальные", - заметил замглавы  администрации Кремля. Сурков уверен, что  у Собянина, который  был авторитетным сенатором, руководил региональным парламентом, работал в аппарате полпреда президента, был одним из лучших российских губернаторов, все получится. Он пожелал кандидату на пост мэра Москвы, своему бывшему непосредственному начальнику, бывшему коллеге, хорошему партнеру президентской комиссии по модернизации удачи.

"Остановив свой выбор на топ-менеджере "Единой России", на стопроцентном единороссе, президент РФ фактически подчеркнул, что вполне доверяет этой партии", - заключил Владислав Сурков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram