Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Медведев обещал Макаревичу лично разобраться с законопроектом о защите животных

, 16:46

В Москве на встрече российских рок-музыкантов с президентом РФ лидер "Машины времени" Андрей Макаревич рассказал Дмитрию Медведеву, что защитники животных давно бьются за то, чтобы в стране появился нормальный закон о защите прав животных.

Аргументы.ру сообщали, что 11 октября поздно вечером президент России Дмитрий Медведев встретился с известными рокерами в "Ритм-блюз кафе". По словам Макаревича, защитники добились доработки закона, сейчас он находится в Госдуме. "Хочется, чтобы это сдвинулось уже с мёртвого места. Положение у нас чудовищное. Московские власти оперативнее, они закон обсуждаю. Российский же пока висит", - рассказал президенту лидер "Машины времени". Дмитрий Медведев пообещал Андрею Макаревичу лично разобраться с тем, что происходит с находящемся в парламенте законопроектом о защите животных.

Лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев, воспользовавшись случаем, поинтересовался судьбой памятника Петру Первому работы Зураба Церетели, на что глава государства ответил, что это будет зависеть в значительной степени от нового мэра Москвы.

Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин рассказал Дмитрию Медведеву об уголовном деле, возбужденном в отношении руководителя фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле Егора Бычкова и о ходе судебного процесса. По словам Шахрина, Бычкову инкриминируется истязание людей и похищение, хотя он помогал людям избавиться от наркотической зависимости. Сегодня Дзержинский районный суд Нижнего Тагила приговорил президента нижнетагильского отделения фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова к 3,5 года пребывания в колонии строго режима, признав виновным по статье "похищение человека" и "незаконное лишение свободы".

Дмитрий Медведев  поддержал идею рокеров о создании рок-радиостанции.

Президент во время общения в "Ритм-блюз-кафе"  рассказал рок-музыкантам, что в самое ближайшее время определится с кандидатурой на пост мэра Москвы и внесет ее в Мосгордуму.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram