Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Выступление В. Путина на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2010" (ВИДЕО)

, 19:17

Председатель правительства Владимир Путин, выступая на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2010", заявил, что российская экономика сравнительно быстро смогла преодолеть спад.

"Важнейший урок кризиса, который мы все пережили в 2008-2009 годах, заключается в том, что преодоление трудностей невозможно, если граждане не доверяют своим властям и правительству. Наша экономика сравнительно быстро смогла преодолеть спад как раз потому, что люди чувствовали, что правительство защищает именно их интересы", - цитирует Вести.Ru главу российского правительства.

Путин напомнил, что правительство предложило и реализовало "масштабную программу антикризисных действий". "Старались работать быстро, но без суеты, - рассказал премьер. - Мы без колебаний распечатали Резервный фонд, пошли на дефицит бюджета, но поддержали доходы граждан. Обеспечили рост пенсий и пособий, индексацию зарплаты в бюджетном секторе, программы общественных работ для людей, которых уволили или собирались уволить с работы".

"Российская экономика по-прежнему не избалована чрезмерным вниманием со стороны инвесторов - как зарубежных, так и своих собственных", - указал премьер. Говоря о бизнес-климате в России, он признал, что к нему "предъявляют много претензий, иногда обоснованных, иногда, на мой взгляд - не очень". "Мы сами хорошо знаем наши проблемы и будем их последовательно решать", - подчеркнул Владимир Путин.

Правительство будет продолжать проводить консервативную макроэкономическую политику, пообещал Владимир Путин.

Также премьер-министр подчеркнул, что России удалось выбраться из "демографического пике", и впервые страна выходит на стабилизацию населения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram