Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Все нерастраченные силы Илюмжинов бросит на шахматы и религию

, 14:11

Кирсан Илюмжинов не намерен претендовать на новый срок руководителя Калмыкии. По окончании полномочий он планирует продолжить работу в Международной шахматной федерации и общественную деятельность, - такое сообщение распространила сегодня пресс-службы главы республики.

По сведениям РИА "Новости", во время вчерашних консультаций в администрации президента с "Единой Россией" о кандидатах на пост главы Калмыкии, Илюмжинов заявил, что не намерен вновь претендовать на пост руководителя республики в связи с тем, что поддерживает политику президента, направленную на омоложение кадров и обновление руководителей регионов.
"В дальнейшем, после окончания срока полномочий главы Калмыкии, Кирсан Илюмжинов продолжит работу в Международной шахматной федерации и общественную деятельность на благо республики", - цитирует агентство выдержки из сообщения пресс-службы Илюмжинова.

Илюмжинов намерен реализовать целый ряд проектов, главные из которых - организация пастырского визита в Калмыкию Его Святейшества Далай-ламы XIV и строительство в Элисте православного храма святого великомученика Пантелеймона.
Кроме того, как президент ФИДЕ, Кирсан Илюмжинов уверен, что и в дальнейшем Элиста как один из центров мировых шахмат станет местом проведения крупнейших шахматных соревнований.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram