Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Россия и Израиль подписали соглашение о военном сотрудничестве

, 12:37

Министр обороны Израиля Эхуд Барак, находящийся с официальным визитом в Москве, 6 сентября встретился со своим российским коллегой Анатолием Сердюковым. На встрече было подписано соглашение о военном сотрудничестве между министерствами обороны России и Израиля.

Подписанный документ предусматривает обмен мнениями, опытом и информацией в сферах, представляющих взаимных интерес, в том числе, по вопросам международной безопасности. Соглашением также предусматривается развитие связей в области военного образования, топографии, картографии, военной истории, медицины, юстиции, физической подготовки и спорта.

Как передает РИА Новости, министр обороны РФ отметил высокий уровень сотрудничества между оборонными структурами двух стран и выразил надежду на то, что новое соглашение сроком на пять лет придаст новый импульс сотрудничеству Израиля и России.

По окончании встречи Эхуд Барак пригласил Анатолия Сердюкова в Израиль и вылетел в Сочи, где должен встретиться с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram