Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Дмитрий Медведев встретится с Эдуардом Кокойты

, 14:42

13 августа в Сочи состоятся переговоры Президента Российской Федерации Д.А.Медведева с Президентом Республики Южная Осетия Э.Д.Кокойты, который будет находиться в России с рабочим визитом.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Президента России, в ходе предстоящей встречи планируется обсудить двустороннюю повестку дня, региональные темы, включая проблематику обеспечения мира и безопасности
в Закавказье. Центральное место на переговорах будет отведено вопросам содействия России восстановлению инфраструктуры и жилищного хозяйства Южной Осетии, которые были разрушены в результате грузинской агрессии два года назад - в августе 2008 г. Россия оказывает значительную поддержку молодому государству в построении демократического, гражданского общества, формировании законодательной базы, становлении органов власти и
управления, подготовке национальных кадров. Эти меры призваны, в частности, способствовать обеспечению устойчивого политического развития и экономической самодостаточности Южной Осетии.

Отношения между Москвой и Цхинвалом носят многоплановый и конструктивный характер, основываются на принципах партнерства и союзничества. Поддерживается регулярный политический диалог на высшем уровне, тесное взаимодействие по линии правительств и парламентов. В этом году Д.А.Медведев и Э.Д.Кокойты встречались два раза - 9 мая на мероприятиях в Москве по случаю 65-летия Победы и 1 июня в Ростове-на-Дону, где проходили скачки на приз Президента России. Активно формируется договорно-правовая база сотрудничества - сейчас она составляет 32 документа, еще 40 проектов соглашений по различным аспектам находятся в проработке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram