Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Вице-премьер РФ Александр Жуков жестоко раскритиковал реализацию нацпроектов

, 12:40

Вице-премьер РФ Александр Жуков, курирующий в правительстве РФ вопросы социальной политики, жестоко раскритиковал реализацию нацпроектов с точки зрения сроков исполнения и финансирования.

"Динамика есть положительная, но по ряду направлений - недостаточное финансирование и недостаточное внимание в целом ряде субъектов РФ", - цитирует вице-премьера РИА Новости.

Так Жуков подчеркнул, что по нацпроекту «Здоровье» в первом полугодии 2010 года кассовое исполнение расходов составило лишь 27,9%, по проекту «Образование» существуют задержки с финансированием дистанционного обучения детей, по проекту «Доступное жилье» регионы РФ не достаточно активно используют земли, выделяемые федеральным центром под строительство жилья.

Александр Жуков потребовал от регионов исполнения обязательств и от министерств устранения нарушений.

Подводя итоги за первое полугодие 2010 года, вице-премьер подчеркнул такой положительный фактор, как снижение смертности от всех видов заболеваний, в том числе снижение младенческой смертности на 6,2%. Также Жуков отметил, что рождаемость за пять месяцев 2010 года превысила аналогичный показатель 2009 года на 11 тысяч человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram