Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Посольство России в Вашингтоне направило ноту в Госдеп США

, 22:19

Посольство России в Вашингтоне направило ноту в Госдеп США. В документе указано на недопустимость того, что Москва не была вовремя проинформирована о задержании в Либерии российского летчика Константина Ярошенко. МИД России также не был в курсе вывоза Ярошенко в США, сообщил генконсул России в Нью-Йорке Андрей Юшманов.

«Мы также указали на недопустимость того, в каких условиях содержался наш гражданин, что противоречит всем этическим нормам и понятиям», – отметил дипломат. О задержании российского летчика Константина Ярошенко российская сторона узнала от родственников летчика. Официального ответа на ноту от американской стороны пока не последовало.

«Константин Ярошенко рассказал родственникам, что был арестован в конце мая неизвестными людьми в гражданской одежде. У летчика были изъяты все личные вещи, в том числе, российский загранпаспорт. Он содержался несколько дней в наручниках», – пишет Газета.ру.

По словам дипломата, Ярошенко предоставлены необходимые финансовые средства для того, чтобы он мог связываться не только с родственниками в России, но и с сотрудниками генконсульства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram