Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

США: Шпионский скандал не скажется на развитии отношений России и Вашингтона

, 07:36

Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс заявил, что инцидент с задержанием в США россиян, подозреваемых в шпионаже в пользу России, не скажется на развитии отношений между Москвой и Вашингтоном.

"За минувшие полтора года мы достигли значительного прогресса, работая над совместными задачами, в их числе новый договор о стратегических наступательных вооружениях, а также решение с помощью ООН проблем, связанных с Ираном и Северной Кореей. Я считаю, что этот инцидент не повлияет на наши отношения с Россией", - сказал Роберт Гиббс. Президент США Барак Обама "был в целом в курсе расследования" в отношении группы лиц, арестованных по подозрению в разведдеятельности в пользу России. Официальный представитель Белого дома Томми Витор подтвердил эту информацию. Однако он уточнил, что ему неизвестно, знал ли Обама, когда точно должны были произойти аресты.

Напомним, накануне  министерство юстиции США сообщило об аресте 10 человек, по его сведениям, являвшихся тайными агентами российской разведки. Пятеро из 10 арестованных по обвинению в шпионаже в пользу России уже предстали перед федеральным судом в Нью-Йорке. 11-ый подозреваемый был задержан на Кипре.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram