Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Узбекистане — основной день работы саммита ШОС

, 08:45

В столице Узбекистана в Ташкенте сегодня пройдет основной день саммита Шанхайской Организации Сотрудничества. Лидеры стран-участниц и наблюдателей ШОС, в том числе президент России Дмитрий Медведев, прибыли в Ташкент накануне. Сегодня состоятся  переговоры, по итогам которых будет подписан целый ряд документов.

Главными темами обсуждения станут вопросы региональной безопасности, борьбы с наркотрафиком, а также совместные проекты в сфере транспорта, энергетики и взаимной торговли.

Накануне президент РФ Дмитрий Медведев  в рамках двусторонней  встречи обсудил  с президентом Пакистана Асифом Али Зардари проблемы безопасности.

Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудили тематику предстоящего заседания Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества, актуальные вопросы российско-казахстанского взаимодействия, международную проблематику. Президенты двух стран обсудили предстоящий саммит ЕврАзЭС в Астане. По словам Назарбаева, готовятся двусторонние соглашения по ядерной тематике, по урану, по космосу, по Байконуру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram