Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

На выборах в Грузии зафиксированы серьезные нарушения - ОБСЕ

, 14:53

Сегодня Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе - ОБСЕ, обнародовала заявление, в котором сообщает о серьезных нарушениях, зафиксированных сотрудниками этой организации на выборах в Грузии 30 мая в органы местного самоуправления.

В документе, в частности, говорится: "В день выборов в некоторых регионах наблюдались систематические нарушения, в том числе имели место несколько случаев вбрасывания бюллетеней в урны, а также процедурные нарушения во время подсчета голосов". Наблюдателями были обнаружены недостатки в нормативно-правовой базе и ее реализации, сотрудники ОБСЕ охарактеризовали условия, в которых проходила избирательная кампания, как "несбалансированные, создающие преимущества кандидатам от правящей партии". В то же время наблюдатели отметили "очевидный прогресс" в организации и проведении выборов в Грузии.

Напомним, власти Грузии ранее заявили, что на выборах в органы местного самоуправления международные наблюдательные миссии существенных нарушений не зафиксировали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram