Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президент РФ встретился с патриархом Константинопольским Варфоломеем I

, 14:58

Правительство России очень высоко ценит диалог с Русской православной церковью, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с патриархом Константинопольским Варфоломеем I и патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Президент отметил: "В России за последнее время произошло много изменений, и я очень рад, что Вы сможете ознакомиться с этими благотворными изменениями в жизни страны и в диалоге Русской православной церкви и государства". ИТАР-ТАСС сообщает, что по мнению Медведева, "только в результате такого диалога можно решать очень сложные задачи, которые стоят перед нашим государством и перед всем миром в связи с экономическим кризисом". "Поэтому мы так ценим конструктивный и полноценный диалог, который сложился в последнее время с Русской православной церковью", - признался глава государства.

Он назвал знаменательным событием визит предстоятеля Константинопольской церкви в Россию. Дмитрий Медведев уверен, что этот визит "способствует укреплению диалога, который всегда связывал две сестринские церкви". Президент РФ подчеркнул: "Для России это особенно важно, так как в России большая часть населения является православной по своему вероисповеданию".

Медведев выразил надежду, что во время пребывания в России Варфоломей I сможет лучше познакомиться с жизнью страны и Русской православной церкви.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram