Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Архангельске депутат "Справедливой России" 9 мая организовала полевую кухню

, 15:41

Полевую кухню для ветеранов в честь 65-летия Победы организовала депутат "Справедливой России" в областном Собрании депутатов, член Совета регионального отделения партии в Архангельской области Ольга Епифанова.

Как сообщается на сайте партии"Справедливая Россия" более 300 ветеранов Великой Отечественной войны в День Победы пришли попробовать солдатскую кашу. Мероприятие было организовано в кафе под открытым небом на площадке перед мэрией Архангельска. В всего дня бойцы в камуфляжной форме накладывали в тарелки дымящуюся гречку с тушенкой. Ребята разносили угощение ветеранам по столикам вместе с ароматным чаем и традиционными боевыми сто граммами. Как отметили ветераны, они с большим удовольствием попробовали угощение, которое удалось на славу.

«Огромное спасибо организаторам кухни за отлично проведенное мероприятие, - делится впечатлениями ветеран Великой Отечественной войны, председатель городского Совета ветеранов в Архангельске Вацис Арчишкевичус. - Приготовлено все вкусно, по-домашнему. Очень внимательное и теплое обслуживание. Ребята работали быстро, хорошо, преподносили ветеранам угощение с искренними и открытыми улыбками. Вообще акция оставила положительные впечатления – приятно было вспомнить фронтовые годы за общим столом».

Всех ветеранов, посетивших полевую кухню, поздравила с праздником главный организатор мероприятия Ольга Епифанова и вручила ветеранам подарки. Общаясь с фронтовиками, депутат записала все просьбы, пожелания и наказы, которые высказывали уважаемые гости.

Как отметила Ольга Епифанова, это мероприятие - возможность поздравить и особо почтить фронтовиков. Ведь 9 мая самый главный праздник для всех граждан России.

«Наша Полевая кухня проходит в Архангельске шестой год подряд, - отметила Ольга Епифанова. - Вся молодежь, участвующая в работе кухни, делает это совершенно бесплатно, добровольно. Они почитают за честь оказать внимание ветеранам, тем самым отдать дань уважения и признательности за возможность жить в мирном и свободном государстве».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram