Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В США запретят въезд российским чиновникам, причастным к гибели Магнитского

, 17:28

Сенатский комитет Конгресса США по иностранным делам поддержал призыв сенатора Бенджамина Кардина к Госдепартаменту запретить въезд в страну более чем 60-ти высокопоставленным российским чиновникам, которых считают причастными к гибели юриста Hermitage Capital Management (HCM) Сергея Магнитского.

В обращении к Госдепартаменту говорится о том, что "эти люди имеют отношение к заключению юриста компании Hermitage Capital Сергея Магнитского, который скончался в СИЗО "Матросская тишина" в ноябре прошлого года".

6 мая комиссия Конгресса США по правам человека имени Тома Лантоса заслушает доклад главы Hermitage Capital Management Уильяма Браудера по делу Сергея Магнитского и обсудит возможность введения визовых санкций в отношении российских чиновников.

Среди 60-ти "опальных" высокопоставленных российских чиновников представлены почти все российские силовые ведомства: МВД, ФСБ, ФНС, ФСИН, Генпрокуратура, арбитражные суды.

Ранее "Аргументы недели" уже писали на эту тему: США лишат права въезда в страну российских силовиков, обвиняемых в коррупции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram