Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Питерские депутаты недовольны депутатской работой Евгения Плющенко

, 14:34

Парламент северной столицы на очередном своем заседании принял специальное обращение к спикеру Совета Федерации России, председателю партии  "Справедливая Россия" Сергею Миронову по поводу работы  депутата Евгения Плющенко в Законодательном собрании Петербурга.

Питерские депутаты просят Миронова заставить фигуриста начать вести "эффективную парламентскую работу", либо прекратить ее полностью.

- Из 123 заседаний, которые Законодательное собрание провело с марта 2007 года, Евгений Плющенко посетил всего 11, - говорит депутат Заксобраниия Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. - В 2009 году он побывал на двух заседаниях, а в 2010 году - ни на одном.

Кстати

Фигурист Евгений Плющенко, серебряный призер Олимпиады в Ванкувере, вернувшись в Петербург сказал, что занятия спортом у него получаются неплохо, а вот депутатство надо "складывать".

Заслуженный мастер спорта России олимпийский чемпион 2006 года, двукратный серебряный медалист Олимпиад, трёхкратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы Евгений Плющенко был избран в Законодательное собрание Санкт-Петербурга от партии ""Справедливая Россия"" в марте 2007 года.

Комментарий Аргументы. ру

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов  заявил, что вопрос об уходе Плющенко может быть решён после того, как партия найдёт ему достойную замену в парламенте Петербурга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram