Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Медведев: Национальная стратегия по борьбе с коррупцией почти готова

, 16:24

Президент России Дмитрий Медведев сегодня в ходе заседания Совета по противодействию коррупции пообещал, что в ближайшее время будет готова Национальная стратегия по борьбе с коррупцией. Россияне смогут узнать, сколько в прошлом году заработали и какое имущество есть у сотрудников администрации президента России.

Глава государства отметил, что чиновников к этому обязывает его указ от 18 мая 2009 года. По словам президента, сведения о доходах и имуществе, которые предоставляются теперь всеми государственными служащими и лицами, является предметом повышенного общественного внимания. "В этом году отчитаются о доходах и имуществе и сотрудники администрации. В ближайшее время эти сведения будут опубликованы", - сказал Дмитрий Медведев. Президент особо подчеркнул, что обязательное раскрытие чиновниками сведений о доходах он считает эффективным инструментом борьбы с коррупцией.
Законодательство по борьбе с коррупцией еще будет дорабатываться. В основном, как сказал президент, необходимая для искоренения в России этого зла нормативная база сформирована.
Дмитрий Медведев уточнил, что антикоррупционную экспертизу с момента принятия Национального плана противодействия коррупции в конце июля 2008 года прошли 800 000 законов и подзаконных актов федерального, регионального и местного уровня.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram