Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

ВС России должны противостоять любой агрессии

, 19:51

Президент России Дмитрий Медведев в Театре российской армии на торжественном вечере, посвященном Дню Защитника Отечества, назвал стратегическую цель современных вооруженных сил страны.  "Наша стратегическая цель - формирование современных, эффективных, способных противостоять любому уровню агрессии вооруженных сил России", - заявил Дмитрий Медведев.

По словам главы государства, перед Россией стоит принципиальная задача - переоснастить армию и флот самым новым вооружением. "Необходимо сосредоточить ресурсы, все наши лучшие силы, для того, чтобы создать новые качественные образцы военной техники, и окончательно уйти от системы латания дыр в старом вооружении", - сказал российский президент.
Дмитрий Медведев напомнил, что важнейшее условие успешной модернизации Вооруженных сил - это повышение качества жизни военнослужащих, и действующая система стимулирования воинского труда. "С 2012 года новое денежное довольствие будет выплачиваться всем офицерам нашей страны", - сообщил президент РФ. Дмитрий Медведев также сообщил, что в государстве делается все необходимое, чтобы в этом году все военные, которые нуждаются в постоянном жилье, его получили. "До конца 2012 года будет полностью решен вопрос обеспечения военнослужащих служебным жильем, - сказал президент. Он подчеркнул, что держит этот вопрос на личном контроле.
"Уверен, что такие гарантии повысят уровень благополучия семей военнослужащих и в целом престиж военной службы", - сказал Дмитрий Медведев.

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram