Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

"Рынок труда восстанавливается в период кризиса медленнее всего"

, 14:50

Президент Дмитрий Медведев сегодня провел встречу с главой Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. В беседе была затронута самая острая проблема для сегодняшней России - безработица. Президент заявил, что медленное восстановление рынка труда не должно служить оправданием для бездействия в этой сфере, сообщает РИА Новости.

Безработица будет в 2010 году одной из самых сложных проблем в России, - заявил Дмитрий Медведев. "Мы должны и далее совместно предпринимать усилия, чтобы напряженность, которая на рынке труда существует и выросла в конце прошлого года, путем согласованных действий снимать", - отметил президент, добавив, что и для профсоюзов, и для государства безработица - это очень важная и болезненная проблема.

Михаил Шмаков подчеркнул в беседе с президентом, что после кризиса рынок труда восстанавливается сложнее всего. На что Медведев ответил: "Действительно, законы кризиса таковы, что рынок труда восстанавливается медленнее всех, но это не должно служить оправданием для бездействия".

Противостояние безработице, по словам Медведева, - задача, которая касается как правительства, так и профсоюзных организаций и работодателей.

"Нужно более энергично создавать рабочие места", - заявил президент.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram