Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Весенняя сессия начнется 11 января у депутатов Госдумы

, 11:28

В понедельник, 11 января, у депутатов Государственной думы начнется весенняя сессия. Председатель Госдумы Борис Грызлов рассказал, что только на начало сессии в портфеле законопроектной работы Думы находятся более 550 законопроектов, 50 из которых комитеты определили как первоочередные.

По словам спикера, депутаты в новом году продолжат работу по реализации положений послания президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию.

По словам Грызлова, в числе приоритетов работа над законом "Об общих принципах организации предоставления государственных (муниципальных) услуг и исполнения государственных (муниципальных) функций". В первом чтении этот закон уже принят.
Большой блок законопроектной работы будет направлен на совершенствование законодательства об электроэнергетики. В законодательстве будут приниматься во внимание результаты парламентского расследования обстоятельств, связанных с возникновением чрезвычайной ситуации на Саяно-Шушенской ГЭС, отметил спикер Борис Грызлов.
В 2010 году в России отмечается великая и важная для каждого человека дата - 65-я годовщина победы в Великой Отечественной войне. Парламентарии особое внимание уделят ветеранам. На их контроле стоит вопрос исполнение решения о поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе - законы об обеспечении ветеранов жильем.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram