Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Требования к пиротехнике войдут в технический регламент перед Новым годом

, 09:36

Сегодня состоится заседание президиума правительства РФ, где будут рассмотрены - программа развития Ингушетии, требования к пиротехнике, программа строительства автодорог и объем выпуска государственных облигаций в 2010 году. Минсоцразвития РФ представит концепцию комплексной программы модернизации и реформирования ЖКХ на 2010-2020 годы.

По данным министерства социального развития, к 2020 году планируется снизить расход энергии на обеспечение одного квадратного метра жилья в год с 77 до 55 килограммов условного топлива и к концу реализации программы добиться сбережения более 400 миллиардов рублей в год. Предполагается, что государство на возвратной основе в течение следующих десяти лет выделит 697 миллиардов рублей. Правительство также ожидает, что реализация программы позволит провести реформу ЖКХ и модернизировать коммунальные системы.

По предложению главы Министерства транспорта РФ Игоря Левитина министры обсудят перспективы развития федеральных дорог в России. Планируется, что министерство ставит задачу увеличить сеть скоростных автомобильных дорог России к 2030 году до 9 тысяч километров.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов выступит с предложением ввести накануне новогодних праздников технический регламент о безопасности пиротехнических составов и содержащих их изделий. Технический регламент, как сообщает "Вести", "задан таким образом, чтобы обеспечить необходимый уровень безопасности на всех стадиях существования пиротехнической продукции, и в то же время он не создает барьеров для экономической деятельности".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram