Можно ли дистанционно открыть счет в банке Киргизии гражданину РФ

В период экономических санкций и нестабильной ситуации возникли определенные сложности при проведении международных платежей. Ситуация усугубилась после того, как из России ушли платежные системы Visa и Mastercard. После этого все большее количество россиян начали рассматривать такие варианты, как открытие счетов в иностранных банках. В плане «карточного туризма» для россиян интересна такая страна, как Киргизия. За последние 12 месяцев количество оформленных банковских карт здесь увеличилось более чем на 30%.

Одна из причин популярности «банковского туризма» состоит в том, что открыть счет в банках СНГ, в частности в Киргизии, можно двумя способами:

  • во время личного визита;
  • дистанционно.

В первом случае нужно выбрать банк и ознакомиться с его внутренними правилами. Затем подготавливаются документы на основании установленного списка. После этого требуется записаться на прием и посетить банковское учреждение в установленную дату и посетить банк в Киргизии. Для открытия счета на месте оформляется заявление. На его рассмотрение в среднем уходит до 5 рабочих дней. После этого нужно подать уведомление в налоговую об открытии счета в иностранном банке.

Более удобно открывать счет дистанционно. Для этого требуется оформить доверенность на посредника. Чтобы сделка прошла быстро и безопасно, нужно подобрать надежный сервис. Он должен гарантировать качественное выполнение работы в установленные сроки.

Порядок оформления карты в Киргизии с помощью сервиса Easy Payments

Если вы хотите удаленно оформить счет и получить карту в одном из банков Киргизии, то в качестве надежного посредника стоит выбрать сервис Easy Payments. Проходите на сайт, чтобы оставить заявку или свяжитесь с ними напрямую через мессенджер Telegram. Вам проведут предварительную бесплатную консультацию и помогут выбрать банк для открытия счета, учитывая ваши цели. После этого составляется список необходимых документов, составляется доверенность и договор на сотрудничество.

Для оплаты выбранной услуги необходимо пройти в личный кабинет. После этого клиенту отправляется для заполнения доверенность. За каждым заказчиком закрепляется личный менеджер в Киргизии, которому отправляется комплект подготовленных документов. После этого сотрудники отправляется в банк для открытия счета на имя заказчика. Готовую карту и прочие банковские реквизиты отправляются проверенными курьерскими службами.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram