Черчесов обозначил задачу национальной команды России на Евро-2020

Тренер российской сборной Станислав Черчесов высказался по поводу задачи, которая стоит перед его коллективом на предстоящем чемпионате Европы по футболу.

По словам специалиста, для тренерского штаба континентальное первенство этого года будет первым. Черчесов считает, что все команды-участницы демонстрируют очень высокий уровень игры.

«Наша задача — быть хорошо готовыми физически, тактически и психологически. Как это получится на деле — увидим уже совсем скоро», — рассказал в интервью наставник российской дружины.

Напомним, что старт Евро-2020 будет дан 11 июня. Турнир завершится 11 июля и пройдёт в 11 городах континента. Первенство пришлось перенести на год из-за пандемии.

Российская национальная команда свою первую игру на чемпионате проведёт 12 июня и поборется за победу со сборной Бельгии на домашнем стадионе «Санкт-Петербург». Эта же арена примет поединок Россия — Финляндия 16 июня. Последним матчем групповой стадии для коллектива Черчесова станет встреча с датчанами в Копенгагене. Эта игра запланирована на 21 июня.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram