Все об X100invest: как создать пассивный доход, инвестируя в бренды холдинга X100

Тема пассивного дохода звучит в нашем обществе все громче. И если простые обыватели понимают под ним банковский депозит или сдачу недвижимости в аренду, то для успешных бизнесменов, привыкших играть по-крупному, это в первую очередь инвестиции. Сегодня мы расскажем о холдинге Х100, отзывы о котором появляются в сети все чаще.

X100: краткая справка

Для начала разберемся, что такое платформа X100, и какие инструменты она предлагает. Проект можно назвать по-настоящему уникальным. Его идейный вдохновитель – известный бизнесмен и инвестор, на счету которого 30 лет успешной работы, а также репутация блестящего стратега. Несколько лет назад основатель холдинга X100 Алекс Яновский поставил перед собой амбициозную цель: построить мультимиллиардную компанию, которая встанет в один ряд с такими гигантами, как Google, Apple или Amazon. Для ее достижения он решил использовать революционный инструмент – управленческую франшизу, которая дает возможность инвестировать в малый бизнес с минимальным стартовым капиталом, низкими рисками и высокой доходностью.


Фото: Алекс Яновский 

Идея заключается в том, что практически любой человек может стать совладельцем малого бизнеса, развивающегося под брендами холдинга X100. Инвестиции, в свою очередь, привлекаются через международную онлайн-платформу X100invest, на которой уже сейчас можно купить долю в ресторане, пиццерии или пекарне.

В холдинг X100 Алекса Яновского входят такие известные бренды, как «Суши мастер», «Мир суши», «Галерея суши», Mono Pizza, MyBox, «Хлебополис», Steelflex Fitness, Legion, «Чио Чио». В планах – объединение более сотни направлений бизнес-моделей. Суммарная капитализация каждой компании - 1 млрд долларов. Важно понимать, что такая бизнес-модель предусматривает для X100 не владение торговыми точками перечисленных брендов, а управление ими. По сути, холдинг можно сравнить с Uber или популярными сегодня маркетплейсами.

Фото: Ресторан «Суши Мастер»

Назревает резонный вопрос: зачем вообще холдингу X100 инвестиции? Отзывы инвесторов, уже работающих с компанией X100invest, проливают свет на то, как устроена бизнес-модель управленческой франшизы Яновского. С одной стороны, есть малый бизнес, который привлекает инвестиции. С другой – частные инвесторы, покупающие доли в этом бизнесе и получающие пассивный доход. Выигрывают все.

Еще один плюс – в том, что инвестору не нужны специальные знания и навыки управления, поскольку бизнесом, в который он вложил деньги, управляют топ-менеджеры международного уровня. Кроме того, холдинг берет на себя все заботы, связанные с открытием и регистрацией бизнеса, наймом персонала, ремонтом и отделкой помещений, проведением маркетинговых кампаний. Как можем видеть, это действительно пассивный доход.

Приведем несколько цифр, говорящих о компании X100invest красноречивее любых слов.

▪ Средняя предполагаемая доходность от инвестиций – от 20%.

▪ Окупаемость одного ресторана «Суши мастер» – от 1 года до 4 лет.

▪ 12 785 новых партнеров присоединились в 2020 году.

▪ +60% – рост оборота сети «Суши мастер» за 2020 год.

▪ При покупке управленческой франшизы - 100% прибыли инвестору до возврата вложенных денег. 50/50 – инвестор и компания после возврата.

Другими словами, теперь у каждого есть возможность стать партнером амбициозного прибыльного бизнеса, которым управляет команда менеджеров-профессионалов. Холдинг контролирует практически все, от продаж и клиентской базы до расходов и рентабельности. Сам инвестор имеет круглосуточный удаленный доступ к отчетам о прибыли, финансовым показателям, записям рабочих совещаний команды X100. Управленческая франшиза предлагает большой выбор возможностей, недоступных для обычной франшизы и предпринимателей, пытающихся раскрутить свой бизнес самостоятельно.

Практическая сторона дела

Переходим к главному – доходам. Как указано в партнерском договоре, 70% от внесенных денежных средств направляются на развитие сети Ресторанов под брендом «Суши Мастер». 30% от внесенных денежных средств направляются на оплату вознаграждения Агента. Под Агентом понимается сама компания – платформа X100invest.

Фото: Платформа X100 Invest 

Здесь же говорится: «Ежедневный доход от Доли в Лоте, начисленный по итогам календарного месяца, становится доступным для выплаты первого числа месяца, следующего за отчетным периодом. Выплата Дохода осуществляется безналичным способом на банковские реквизиты. Выплата осуществляется в российских рублях по заявке в Личном кабинете».

Фото: Платформа X100 Invest 

Разумеется, любой бизнес связан с определенными рисками. Управленческая франшиза – не исключение. Нужно отдать должное команде x100 invest: отзывы инвесторов свидетельствуют о том, что при заключении договора их подробно информируют обо всех возможных рисках. В частности (цитируем оферту): в случае временной (на срок не более 3 календарных месяцев) приостановки деятельности торговых точек, ООО «Суши Мастер Центр» вправе в одностороннем порядке приостановить выплаты, пропорционально сроку приостановки деятельности торговых точек.


Также: Минимальная сумма, доступная для выплаты дохода от Доли в Лоте (т. е. для перечисления дохода на банковские реквизиты) указана на Сайте. Учитывая изложенное, Принципал (Лицо, участвующее в сделке за свой счёт) понимает, что выплата дохода от Доли в Лоте возможна только при условии, что сумма принадлежащего ему Дохода составляет сумму, эквивалентную минимальной сумме, указанной на Сайте.

Особенности выхода из сделки

Согласно договору, соглашение может быть изменено или расторгнуто по соглашению сторон. Для расторжения нужно отправить соответствующее письменное уведомление по электронной почте. В случае отзыва клиентом акцепта оферты в течение 14 календарных дней после акцептирования компания вернет полную сумму, если агент не обеспечил получения доли в лоте, или сам инвестор не получил от нее фактический доход (то есть, не вывел деньги на карту или счет). При этом начисленный в личном кабинете, но не выведенный доход от лота аннулируется и не выплачивается.

Если же инвестор в течение 14 дней после акцепта вывел деньги на банковскую карту/счет, агентское вознаграждение (30%) ему не возвращается, а оставшиеся 70% можно вернуть, продав долю в лоте другому человеку. Аналогичным образом дело обстоит и в том случае, если инвестор решил расторгнуть договор по истечении 14 календарных дней с момента его подписания.

Еще раз хочется подчеркнуть, что пользователи онлайн-платформы предупреждены о возможных рисках. Все подробности можно прочитать в документах, доступ к которым открывается в личном кабинете сразу после процедуры верификации.

Немного о партнерской программе: не «пузырь», а стандартная практика

На специализированных ресурсах и форумах все еще можно встретить мнение о том, что холдинг X100 – развод. Одна из причин этого заблуждения кроется в том, что компания предлагает пользователям партнерскую программу. Кто-то по старой привычке ассоциирует «партнерки» с финансовыми пирамидами, построенными на привлечении новых пользователей.

Насколько оправданы такие обвинения? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, достаточно вспомнить, что ключевой принцип любой пирамиды – отсутствие реального товара или услуги. Несостоявшемуся «инвестору» продают воздух, а выплаты вкладчикам идут исключительно за счет привлечения таких же наивных «новобранцев». Таким образом, классическая пирамида – опасный мыльный пузырь, не имеющий продукта и живущий исключительно за счет вложений.

В случае с X100invest отзывы свидетельствуют об обратном. Продукт компании – это раскрученные бренды с международной репутацией. Для того чтобы убедиться, что такой бизнес физически существует и приносит прибыль, достаточно зайти в один из ресторанов «Суши Мастер», которые наверняка имеются в вашем городе и явно не испытывают недостатка в посетителях. Если же говорить о партнерской программе, то это всего лишь сверхэффективный маркетинговый инструмент, который сегодня используют практически все, от банков до служб доставки еды. Вряд ли вы обвините Uber, eBay или «Альфа-Банк» в том, что это финансовые пирамиды и развод.

Почему компания оформлена не в России?

Ничего противозаконного в этом нет. Юридическое лицо оформлено на Кипре, поскольку по законодательству компания не имеет права вести инвестиционную деятельность в РФ. Не стоит забывать и о том, что перед нами – международный проект, в который уже сегодня инвестируют люди из десятков стран. Важно: холдинг не владеет ресторанами, которые принадлежат партнерам, а лишь управляет ими. Информацию о непосредственных владельцах можно узнать из выписки ЕГРН.

Резюме

Итак, какой вердикт можно вынести об инвестиционной платформе X100invest? Отзывы в интернете далеко не всегда правдивы. Если вы до сих пор считали (с подачи некоторых сомнительных онлайн-комментаторов), что речь идет об обыкновенной финансовой пирамиде, теперь вам известно, что это не так. Еще раз хочется подчеркнуть, что инвестиции невозможны без рисков, и каждый человек самостоятельно решает, во что вкладывать деньги. Тем не менее, платформа предлагает интересные и довольно надежные инструменты для инвестирования, на которые однозначно стоит обратить внимание. При этом такая идея будет интересна не только начинающим, но и опытным инвесторам, мечтающим о пассивном денежном доходе без построения собственного бизнеса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram