Единый центр записи поможет с выбором МРТ и КТ кабинетов

Материал не является медицинским пособием. О показаниях к проведению обследований и видах процедур, а также о правилах посещения медицинских учреждений в условиях пандемии вы можете узнать у врача.

В Санкт-Петербурге, да и любом другом городе-миллионнике, работают несколько десятков диагностических центров, коммерческих и государственных хозрасчетных клиник, в которых предлагают пройти МРТ или КТ исследования за деньги.   

Типы оборудования, виды конкретных диагностических процедур, свободные для записи часы приема, стоимость исследований отличаются. Также отличаются графики работы и местоположение.  

Разобраться во всем этом разнообразии вариантов, если мы говорим о Северной столице, поможет Единый центр записи на МРТ и КТ в СПб.

Не вдаваясь в технические подробности, этот портал собирает актуальную информацию о диагностических услугах (в нашем случае – МРТ и КТ), а также оказывает консультационную помощь в выборе центра и записи на диагностику. При этом для конечного потребителя все информационные услуги, как правило, предоставляются бесплатно.   

Какую информацию потенциальный клиент может найти на сайте сервиса? Допустим, человек хочет записаться на МРТ головного мозга – довольно серьезную и не самую дешевую процедуру. По понятным причинам, он хочет сделать это с наименьшими потерями для кошелька, у хороших врачей и в удобное для себя время – в свободный день или, наоборот, уже сегодня, максимально срочно.   

На сайте «Единого центра записи» пользователь найдет список анкет тех центров, которые предоставляют конкретно этот вид диагностики (на данный момент МРТ головного мозга в Санкт-Петербурге предлагают более 100 организаций), а также узнает самую низкую, самую высокую и среднюю стоимость услуги.

На портале «Единого центра записи» у каждого поставщика услуги в списке есть краткое описание – тип оборудования и стоимость услуги именно у него, адрес, информация о свободных местах для записи на ближайшее время. В качестве вспомогательного критерия выбора сервис предлагает рейтинговую оценку и отзывы пациентов, успевших посетить ту или иную медицинскую организацию.  

После того как человек сделает свой выбор, основываясь на комплексной оценке центров, он сможет записаться на прием по контактному телефону (указан тут же) или обратиться за помощью к консультантам сервиса, чтобы те помогли с выбором или записью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram