Разоблачение ZiSMO: реальные отзывы о форуме Зисмо

Какие реальные отзывы о форуме Зисмо? Кто их пишет? Стоит ли верить им всем? Где на самом деле правда? В этой статье вы получите ответы на эти и другие вопросы по этому форуму.

Стоит понимать, что в любой сфере отзывы в большинстве случаев пишут недовольные пользователи. Все, кто доволен - редко их пишут. С интернет-площадками такая же история. Вот 3 самые популярные аудитории, которые пишут отзывы о zismo:

1)    Заблокированные пользователи (отрицательно)

2)    Люди, которых кто-то обманул на форуме (отрицательно)

3)    Активная аудитория форума (положительно)

Примеры негативных отзывов

 “Это форум кидоков. Тут все только и занимаются тем что друг друга кидают.”

Ответ: На форуме действительно есть люди, которые обманывают пользователей. Но такое не только на Зисмо, а на любых других форумах, сайтах, досках объявлений, социальных сети и в целом в интернете. Обмануть могут даже в таких соц.сетях, как ВКонтакте или Инстаграм. И это не значит, что эти соц.сети плохие. Неважно на каком сайте находится пользователь, везде нужно быть бдительным. Обмануть, в конце концов, могут даже в магазине или на улице.

“Форум убийственный: хотел перейти по ссылке - нельзя, "Извините, у вас нет доступа к этому материалу! Только авторизованные пользователи могут переходить по внешним ссылкам. Зарегистрируйтесь на нашем форуме через одну из соц. сетей за 2 клика." Еще чего! Скопировал адрес, сам перешел.”

Ответ: мы услышали мнение пользователей и отменили это ограничение. Ссылки доступны теперь всем.

 “Там толком нельзя создать тему нормально, нужно давать деньги модераторам, иначе тему закроют под комментарием "было" ! все мои темы тут же закрывают”

Ответ: Такое на форуме категорически запрещено. Если вы узнаете о таких случаях, то об этом стоит написать администрации. За это можно получить вознаграждение, а модератора сразу уберут.

“На форуме явно какой-то не совсем адекватный народ обитает.”

Ответ: здесь сложно прокомментировать субъективную оценку, однако можно привести цифры из Яндекс Метрики.

Возраст

 

Пол

 

Интересы

“Форум модерируют коррупционеры и субъективисты. Негативные отзывы в торговых темах просто удаляют, даже если они были подкреплены доказательствами. В случае конфликта с другими участниками форума, предупреждение выносят тому, кто по субъективному мнению модератора в большей степени неправ. Даже если стороны оскорбляли друг друга, наказана будет одна, скорее всего, в вашем лице. Главный модератор в поддержке отклоняет жалобы на других модераторов, хотя предоставляются факты, что последние непрофессионально себя ведут, раздают наказания одним и осознанно игнорируют других, с которых имеют какую-то выгоду или которые им просто более симпатичны.”

Ответ: Если есть доказательства того, что кто-то из модераторов прикрывает мошенников - можно написать напрямую главному администратору admin@zismo.biz со всеми пруфами. Если информация подтвердится - пострадавший получит полную 100% компенсацию, а модератор будет заблокирован.

 “На этом форуме очень много водится мошенников. Администрация в их поимке совсем не помогает (нужно только официальное заявление с правоохранительных органов)! Будьте осторожны! Меня здесь уже обманули на 100$”

Ответ: На форуме ежедневно десятками блокируются пользователи за мошенничество. Если пользователь пишут жалобы на мошенника - его как правило блокируют в течение нескольких часов. Нет ни одного мошенника, который бы смог прожить на форуме, обманывая других долгое время. Но люди все-равно пишут негативные отзывы из-за этого и их можно понять, ведь деньги уже потеряны.

 “Сайт с огромным количеством спама и вредоносным мусором.”

Ответ: Модераторы борются с этим. Стоит учитывать, что такой контент распространяют не администрация, а другие пользователи. По правилам форума спам и вредоносные программы запрещены. Если кто-то распространяет нежелательный контент - модераторы им делают предупреждения или сразу блокируют. Если же за какой-то темой модераторы не уследили - можно написать в службу поддержки и такую тему оперативно удалят.

 

Общий итог

Если вы давненько не заходили на зисмо, то советуем зайти на зисмо и посмотреть нововведения, которых в последнее время стало много. Возможно, многие проблемы, с которыми вы сталкивались - уже устранены.

Форум существует уже очень долго. Он был основан еще в 2010 году. Он изменил жизни десяткам тысяч человек. Кто-то организовал свое дело, кто-то научился программированию, кто-то прокачался в маркетинге и продвижении. Для многих Зисмо является основным источником дохода. Помимо негативных отзывов есть не мало и положительных, однако их пишут реже, ведь как было написано в начале статьи, в любой сфере бизнеса в основном пишут негатив. А если у человека все хорошо, то вряд ли он напишет отзыв. В любом случае, администрация понимает, что форум не идеальный и ему есть куда стремится и где улучшаться. Самое главное не стоять на месте, читать отзывы от пользователей и понимать актуальные проблемы и оперативно их решать.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram