Приложения для трейдеров: чем они могут быть полезны

Важно помнить, что трейдинг, спекулятивная деятельность на биржах, инвестиции в валюты и акции – это операции с высокой степенью риска, требующие солидной финансовой «подушки», опыта и знаний, которых нет у подавляющего большинства пользователей.

Кроме того торговля валютой или инвестиции во фьючерсы, акции, металлы, сырье подразумевают постоянный мониторинг рынка, умения анализировать и делать верные прогнозы. Определенную помощь трейдеры могут оказать тематические приложения. 

Бесплатные приложения для мобильных устройств трейдеров отличаются между собой актуальностью и адекватностью транслируемых данных, количеством рекламы, функционалом. Выбирая приложение для Forex, уделите внимание рейтинговой оценке и отзывам.

Что же можно найти внутри таких приложений?

Новости. Новость, которая пройдет незаметно для большинства обычных потребителей, может кардинально повлиять на стоимость рубля, доллара, золота, нефти. И новости не только запланированные, как, к примеру, выход экономической статистики или заседание ФРС, но и новости срочные, незапланированные, форс-мажорные – например, атака на нефтеперерабатывающие заводы в Саудовской Аравии или новый «твит» Дональда Трампа. 

Как правило, внутри приложений есть новостные разделы, в которых вы можете выбрать отображение событий за выбранный период времени. Либо подписаться на оповещения, чтобы оперативно читать новости из интересующей сферы. 

Аналитику. Мало получить доступ к новостям, важно еще понимать, какое влияние они окажут или могут оказать на тренды, курсы, стоимость. Мнение или прогноз эксперта – это не гарантия истины в последней инстанции, но узнать это мнение будет не лишним.  

Аналитические статьи чаще всего ранжируются с помощью системы рейтинга или по количеству просмотров. Таким образом, вы сможете читать только то, что нравится большому числу других, возможно, более опытных трейдеров. 

Данные для технического анализа. Технический анализ имеет своих сторонников, но для ориентации в этой области необходим доступ к актуальным и правдивым данным с биржи, с возможностью индивидуальной настройки и выделения паттернов в соответствии с выбранной торговой стратегией. Чем удобнее графики и их настройка внутри приложения – тем лучше. 

Полезные мелочи. Скачав и установив приложение, пользователь получит определенные полезные функции-бонусы, которые можно использовать, по крайней мере, периодически. Например, конвертер валют, экономический календарь, биржевые часы и так далее.   

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram