Jeep Grand Cherokee Trackhawk стал лучшим на ледовом покрытии

Байкальский лед привлекает не только фанатов сибирской природы и необъятных просторов, но и автомобильных испытателей. В этот раз предметом исследования российских специалистов оказался Jeep Grand Cherokee Trackhawk, а если быть точным, то пиковые показатели его скорости на непростом для обычного авто ледовом покрытии озера.

Продемонстрированные результаты скорости внедорожника Jeep Grand Cherokee Trackhawk впечатлили и самих экспериментаторов, и далеких от автомобильных разработок обывателей. Обновленный флагман линейки внедорожников смог разогнаться на льду до 280 километров в час. Средняя скорость на скользком покрытии была немногим меньше – около 255 километров в час.

Как было отмечено испытателями, это не первый тест-драйв автомобиля в экстремальных условиях. Ранее Trackhawk уже разгоняли на асфальте, и тогда он смог развить скорость в 290 километров в час. Спасибо за это, в том числе, стоит сказать и мощному двигателю, в котором скрывается 710 лошадей.  

Если сравнивать показатели байкальского текста для модели Jeep, то он уверенно входит в рейтинг лидеров, уступая лишь таким мощным суперкарам, как Lamborghini Urus (305 километров в час) и Bentley Bentayga Speed (306 километров в час). Вместе с тем, Trackhawk отличается повышенной комфортабельностью, наличие инновационных систем и дорогих материалов в салоне. 

Jeep Grand Cherokee Trackhawk, по мнению представителей официального дилера Jeep в России, еще раз доказал, что он является одним из лидеров в своем сегменте, отлично приспособлен для езды в наших широтах, независимо от покрытия и погодных условий.

Отдельно было отмечено, что комплектация обновленной версии Grand Cherokee, даже в базовом варианте, позволяет авто конкурировать с продукцией других брендов, оставляя их далеко позади по ряду показателей. Сверхмощная версия Trackhawk доказала это на деле, достойно пройдя «байкальский» тест-драйв.

В данный момент в линейке Jeep Grand Cherokee представлено несколько вариаций – это относительно доступный Laredo, стильный и изысканный Summit, а также уже упомянутый Trackhawk, который отличается повышенными эксплуатационными характеристиками.

Получить подробную информацию о внедорожнике, узнать актуальные технические характеристики и стоимость вы можете на сайте официального дилера Jeep в Москве.     

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram