Фоторедактор – лучший инструмент для улучшения качества снимков

Не все являются профессиональными фотографами и владельцами дорогих зеркальных камер. Поэтому достаточно часто снимки, на которых запечатлено какое-то важное событие, оказываются расплывчатыми, затемненными или просто не очень удачными. Можно ли это исправить, ведь мгновения в кадре невозможно повторить? Изменить снимок и улучшить его качество поможет фоторедактор онлайн. С его помощью можно сделать изображение более четким, увеличить (уменьшить) масштаб, добавить резкость и т. д. Важно лишь правильно использовать настройки.

 

 

Если вы нашли в Сети портал, где можно редактировать фото, внимательно ознакомьтесь с его возможностями. Существуют платные и бесплатные ресурсы, на это тоже необходимо обратить внимание. Достаточно часто сайты, предлагающие редактирование фото без регистрации и совершенно свободно, имеют гораздо больше функций, чем порталы, работая с которыми потребуется заплатить. Внимательно прочитайте пользовательское соглашение, оно должно быть на каждом подобном ресурсе.

 

Выбирая сайт для редактирования снимков, определитесь с целями, которых вы хотите достичь. В том случае, когда требуется лишь улучшить качество изображений, подойдет ресурс с минимальным функционалом. Если вы хотите радикально изменить кадр, поможет фотошоп онлайн – приложение, которое поможет «похудеть», изменить цвет глаз, разгладить морщины и т. д. С помощью фотошопа можно добавить в кадр новые детали, смонтировать другой фон и т. д. Возможности подобного приложения огромны, нужно лишь научиться ими пользоваться. Постарайтесь подобрать ресурс с наиболее удобным и понятным интерфейсом, это особенно важно для фотографов-новичков.

 

После того как вы нашли подходящий портал для улучшения и изменения фото, внимательно ознакомьтесь с его функциональными возможностями. Для того чтобы их проверить, скачайте наиболее слабую в плане качества фотографию и постарайтесь ее отредактировать. Измените зернистость, четкость, яркость, фон, сделайте снимок черно-белым и сравните конечный результат с первоначальным. Понравилось? Смело пользуйтесь ресурсом.

 

Хороший фоторедактор сможет полностью изменить самые неудачные кадры, но снимки останутся естественными. Обработка не должна бросаться в глаза. Исключение – спецэффекты (рамки, узоры и т. д.), которые вы решите добавить на снимок, такая возможность есть практически на всех порталах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram