Букет из роз: свежесть и символичность

Для различных торжественных случаев довольно часто люди покупают розы в Санкт-Петербурге. Букет из роз может стать как великолепным самостоятельным подарком, так и гармоничным дополнением к основному презенту. При этом необходимо помнить, что цветы в букете должны быть идеально свежими, а их цвет соответствовать торжественному случаю, вашим намерениям и личности получателя.

Для начала определитесь с цветом роз, который символичен и может нести определенную эмоциональную окраску. Красные розы традиционно считаются знаком страсти и любви. Купить розы в Санкт-Петербурге можно желтого цвета, если вы планируете преподнести букет с выражением дружеских чувств. Розовые розы станут символом искренней симпатии и восхищения, а белые символизируют невинность и чистоту. Признаться в любви с первого взгляда помогут розы сиреневого цвета, а заявить об огненной страсти – оранжевые.

После того, как цвет роз определен, обратите внимание на свежесть букета, чтобы он не увял еще до того, как вы его подарите. Бутон каждой розы должен быть плотным и крепким, не полностью раскрытым. Если бутон раскрыт полностью, то лепестки могут осыпаться уже через несколько часов и от букета ничего не останется.Однако слишком маленький и плотно закрытый бутон может свидетельствовать о том, что цветок не успел расцвести до того, как его срезали. Такая роза может вообще не раскрыться в дальнейшем, так и оставшись просто бутоном.

Недопустимо наличие на лепестках «королевы» цветов коричневых или черных пятнышек, которые являются свидетельством наличия в цветке насекомых-вредителей. Если предложенные для букета розы достаются из плотно набитой цветами упаковки, то на них могут иметься повреждения, трещины на стволе, разорванные листочки. Лепестки свежих роз, которые предлагаются компанией - Русский Букет, нежные, плотные, упругие и бархатные на ощупь.

Осмотрите чашелистики розы. Расположенные у основания бутона листочки должны быть направлены вверх, как бы «обнимая» сам бутон. Опущенные вниз чашелистики свидетельствуют, что роза срезана несколько дней назад, а сухие и прижатые к стеблю чашелистики – что роза завянет сразу после покупки, поскольку несвежая.

И помните, что доставка цветов в Санкт-Петербурге должна быть максимально бережной, тогда презентованный букет будет радовать получателя ароматом, красотой и свежестью еще долгое время.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram